В Москве открылся первый пункт забора анализов компании «Мать и дитя»

10.12.2021
14:35
«Мать и дитя» открыла первый пункт забора анализов под брендом MD Lab. О планах развернуть сеть в Москве и Московской области группа сообщала в отчете о результатах работы по итогам первых шести месяцев 2021 года.
Фото: mamadeti.ru

Группа компаний «Мать и дитя» объявила об открытии первого пункта забора анализов, который станет частью сети под брендом MD Lab. О намерении развиваться в этом направлении группа сообщала еще в июле 2021 года. Предполагается, что пункты MD Lab будут работать в Москве и Московской области. Инвестиции в проект в компании не раскрывают.

Первый пункт забора крови MD Lab находится в Северо-Восточном административном округе Москвы. Его площадь  около 80 кв. м. Как уточнили в «Мать и дитя», все анализы будут обрабатываться в многофункциональной лаборатории в госпитале «Лапино-2».

Компания рассчитывает открыть несколько подобных пунктов и расширить «свое присутствие там, где проживает большое количество людей и есть устойчивый потребительский спрос». «Стартовыми регионами для нового формата станут Москва и Московская область, где транспортная доступность играет важную роль», — рассказал медицинский директор по инновационным технологиям ГК «Мать и дитя» Сергей Арабаджян.

Ранее о запуске собственной лабораторной сети SmartLab объявила ГК «Медси». Инвестиции в проект превысили 400 млн руб. До этого крупный лабораторный комплекс в Москве открыла «МедИнвестГрупп». Компания вложила в проект 1,2 млрд руб.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.