В Ростове-на-Дону назначили нового начальника управления здравоохранения

18.08.2021
10:51
Новым начальником Управления здравоохранения Ростова-на-Дону назначили педиатра Сергея Мясникова. Его кандидатуру согласовала городская дума. Мясников ранее занимал должность главного врача детской горполиклиники № 17.
Фото: rostov-gorod.ru

Должность начальника Управления здравоохранения Ростова-на-Дону займет педиатр Сергей Мясников. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко в ходе заседания городской думы.

Сергей Мясников родился 15 октября 1974 года. Окончил Астраханскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия», а затем  интернатуру кафедры детских болезней. Трудовую деятельность начал во время учебы, когда в 1996 году работал санитаром выездной бригады скорой помощи в Астрахани.

С 1998 по 2010 годы работал врачом-педиатром в социальном приюте для детей и подростков «Дом Надежды», который располагался в Ростове. После занимал должности заместителя главврача по лечебной работе в детской городской поликлинике № 1.
С августа 2015 года он возглавлял детскую поликлинику № 8, а с июля 2016 года  детскую поликлинику № 17. С начала августа 2021 года его назначили на должность заведующего сектором правового и информационного обеспечения Управления здравоохранения Ростова. С того же момента исполнял обязанности начальника управления.

Ранее исполняющим обязанности главы управления был назначен Павел Бекетов. Он сменил Ольгу Мельникову, которая уволилась с 28 июля. Мельникова проработала в должности менее полугода. Сообщается, что причиной ее увольнения стал переезд в другой город.

Предыдущий начальник Управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая проработала в этой должности около семи лет. Ей пришлось уволиться вместе с главой регионального Минздрава Татьяной Быковской в октябре 2020 года после сообщений в СМИ о гибели пациентов с COVID-19 в городских больницах из-за перебоев в подаче кислорода.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.