В больнице Сургута сменили старшую медсестру после двух суицидов в коллективе

19.01.2022
17:57
В отделении анестезиологии и реанимации Сургутской травматологической больницы, где две сотрудницы покончили с собой, сменили старшую медсестру. Как утверждают коллеги погибших, именно от нее исходили давление и прессинг.
Фото: vk.com/blacklist_surgut

Главный врач Сургутской клинической травматологической больницы Дмитрий Гарайс сообщил, что в отделении анестезиологии-реанимации, в котором в 2021 году две медсестры совершили самоубийство, 17 января сменилась старшая медсестра, передает «Комсомольская правда».

Старшая медсестра Ольга Матвейчук после второго суицида ушла в отпуск. Главный врач сообщил, что исполнять ее обязанности будет другой человек, кто именно занял пост, он не уточнил.

Напомним: 21 октября 2021 года 49-летнюю медсестру отделения анестезиологии и реанимации Сургутской травматологической больницы нашли дома мертвой. Возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». Через два месяца ее коллега тоже свела счеты с жизнью. По этому факту проводится проверка.

Причиной смерти двух женщин могли стать невыносимые условия работы и климат в коллективе больницы. Дело взял на контроль руководитель Следственгого комитета России Александр Бастрыкин, сообщал «МВ». 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.