Врачи закрываемого гинекологического отделения ГКОБ № 1 ответили Анне Федермессер

23.12.2019
17:07
Врачи закрываемого отделения гинекологии филиала городской клинической онкологической больницы № 1 указали директору Центра паллиативной помощи Департамента здравоохранения Москвы Анне Федермессер на неэтичность отношения к коллегам. Группа врачей записала видеоответ.

На прошлой неделе Анна Федермессер сообщила, что закрываемые корпуса непригодны для оказания качественной гинекологической помощи из-за отсутствия реанимации, и в них будет создан центр паллиативной помощи и сестринского ухода. Она также упрекнула медперсонал ликвидируемого отделения в раздувании конфликта.

«Мы оказывали экстренную помощь, принимали больных с кровотечением, внематочной беременностью. В отделении дежурят два врача и врач-анестезиолог, «скорая» привозила к нам экстренных больных. В отделении есть палата интенсивной терапии, и там мы могли оказывать реанимационную помощь, если понадобится, хотя большинству наших больных после лапароскопических операций она была не нужна», — прокомментировал ситуацию порталу Medvestnik.ru заведующий гинекологическим отделением филиала онкобольницы № 1 Георгий Цикаридзе.

«В системе Департамента здравоохранения много пустующих, закрытых и отремонтированных зданий, например, 56-я больница на Павелецкой набережной с прекрасным территориальным расположением, и которые почему-то не используются», — отмечает в видеообращении одна из врачей.

Ранее медики сообщали, что в начале декабря главный врач предлагал им увольняться по собственному желанию с выплатой компенсаций. Гинекологическое отделение на 50 коек планировалось закрыть. После вмешательства общественности ДЗМ сообщил, что готов трудоустроить сотрудников закрываемого отделения в ГКБ № 24. Главврач этой больницы Григорий Родоман выпустил приказ об организации в ЛПУ нового гинекологического отделения на 30 коек. Аналогичное сообщение о создании нового онкогинекологического отделения № 2 на основной территории онкобольницы № 1 (на Загородном шоссе) есть на сайте этого ЛПУ. Отделение будет создано на базе онкохирургического корпуса, который был открыт после капитального ремонта в октябре этого года.

Как сообщил Георгий Цикаридзе, многие врачи все-таки решили перейти в ГКБ № 24.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.