Загрязненный воздух становится пятой ведущей причиной смерти в мире

14.02.2017
00:00
Согласно результатам исследования, проведенного американским институтом Health Effects Institute (HEI), загрязнение воздуха стало причиной преждевременной смерти более 4,2 млн человек в 2015 году, 2,2 млн из которых пришлись на Индию и Китай. Полученные данные свидетельствуют о том, что повышенное загрязнение воздуха является пятой ведущей причиной смерти в мире, сообщает Reuters.

По данным ВОЗ, 92% населения Земли живут в районах с повышенным уровнем загрязнения воздуха, что оказывает негативное воздействие на здоровье человека, увеличивая риск развития сердечно-сосудистых, острых респираторных заболеваний и болезней дыхательных путей.

Наибольшее количество летальных исходов, связанных с загрязнением атмосферного воздуха, отмечается в Индии и Китае. В 2015 году в каждой из этих стран 1,1 млн человек скончались по этой причине.

Несмотря на то, что Китай начал кампанию по повышению качества воздуха в стране, органы здравоохранения официально не признают связь загрязнения воздуха и смертности. Представители Минздрава Китая заявили, что в настоящее время доказательств воздействия смога на развитие онкологических заболеваний представлено не было.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.