АО «Медицина» станет центром компетенций Росздравнадзора

05.12.2019
10:12
АО «Медицина» приняло предложение Росздравнадзора стать Центром компетенций для оказания помощи медицинским организациям в построении и внедрении системы менеджмента качества. Клиника рада делиться опытом с коллегами, сообщил ее президент, заведующий кафедрой терапии и семейной медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова Григорий Ройтберг на открывшейся 4 декабря XII Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество»,

АО «Медицина» стало первым в России негосударственным медучреждением и первой клиникой в Москве и Московской области, получившей сертификат Росздравнадзора, подтверждающий успешную аккредитацию по «Практическим рекомендациям по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской помощи». Организация также победила в номинации «Лидер в обеспечении качества и безопасности медицинской деятельности 2019».

«Мы считаем очень важным прохождение аккредитации. Это то, что может быстро и существенно изменить наше здравоохранение», — отметил Григорий Ройтберг.

Возглавляемая им клиника первой в России в 2011 году внедрила систему менеджмента качества JCI. Если этому примеру не последуют другие медучреждения, реализация федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» будет затруднительна, уверен Григорий Ройтберг.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.