Иван Стилиди избавился от приставки и.о.

19.11.2018
00:00
Главный внештатный специалист онколог Минздрава России, профессор Иван Стилиди официально назначен на пост директора Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина. О том, что он избавился от приставки и.о., порталу Medvestnik.ru сообщил источник в ведомстве.

К исполнению полномочий в статусе директора НМИЦ Иван Стилиди приступит с 30 ноября. Приказ министра здравоохранения РФ о назначении уже имеется, подтвердили порталу Medvestnik.ru в пресс-службе центра.

Иван Стилиди начал работать в онкоцентре им. Н.Н. Блохина в 1988 г. хирургом в отделении торакальной онкологии. С 2005 г. занимал должность зав. хирургическим отделением торакоабдоминального отдела НИИ клинической онкологии.

После назначения исполняющим обязанности директора НМИЦ 28 ноября 2017 г. Иван Стилиди заявил, что собирается «менять лицо онкоцентра», применять современные инструменты, методы хозяйствования, более внимательно разбирать жалобы больных. «Уже сейчас понятно, что что-то надо менять, надо. Я полагаю, что просто необходимо сделать открытой, прозрачной информацию о расходовании бюджетных средств, о поступлениях из других источников финансирования открытой для коллектива. Будем этим заниматься», – уточнил он на встрече с трудовым коллективом. 

За прошедший год в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина разработали и начали реализовывать собственную программу медицинского туризма, ориентированную на привлечение пациентов из-за рубежа. Кроме этого, как отмечал руководитель НМИЦ, очень много в развитие учреждения должно привнести принятие Национальной программы по борьбе с онкологией, в которую в качестве одного из разделов включены исследования на стыке клинической и фундаментальной науки. 

В августе 2018 г. приказом Минздрава Иван Стилиди был утвержден в статусе главного внештатного специалиста по онкологии в Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Накануне он выступил с опровержением прозвучавшего на XXII Российском онкологическом конгрессе заявления о том, что клинические рекомендации не являются сегодня обязательными к исполнению и не увязаны с тарифами ОМС. «Совершенно необъяснимо, почему отдельные представители онкологических учреждений, не зная и не понимая всей глубины проделанной работы, делают голословные заявления, направленные на дискредитацию роли клинических рекомендаций в улучшении качества оказания медицинской помощи», – подчеркнул, в частности, глава НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.