Коллегия присяжных для суда над врачами Сушкевич и Белой отобрана

21.02.2022
17:11
Коллегия присяжных заседателей по делу калининградских врачей сформирована. Следующее заседание состоится 28 февраля.
Фото: depositphotos.com

Московский областной суд на заседании 21 февраля отобрал коллегию присяжных для суда по делу калининградских врачей Элины Сушкевич и Елены Белой, которых обвиняют в убийстве недоношенного младенца. Об этом «МВ» сообщил адвокат Сушкевич Камиль Бабасов.

По его словам, отобрали восемь основных и восемь запасных присяжных. Следующее заседание по рассмотрению дела состоится 28 февраля.

До этого Мособлсуд неоднократно переносил рассмотрение дела из-за невозможности сформировать коллегию присяжных заседателей.

Ранее «МВ» сообщал, что в декабре 2020 года суд присяжных оправдал Белую и Сушкевич, прокуратура обжаловала это решение. Первый апелляционный суд общей юрисдикции отменил оправдательный приговор и отправил дело на новое рассмотрение в мае 2021 года. В июне Верховный суд России по ходатайству зам. генпрокурора Игоря Ткачева перенес повторное рассмотрение дела в Мособлсуд.

В начале октября 2021 года Мособлсуд поместил калининградских врачей в СИЗО. 20 декабря им продлили срок содержания в следственном изоляторе до 3 апреля 2022 года.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.