Правительство наделят полномочиями по установлению требований к отраслевым системам оплаты труда

09.10.2019
08:46
Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров обеспечить внесение в Трудовой кодекс изменений, направленных на наделение правительства полномочиями по установлению требований к отраслевым системам оплаты труда. Это один из пунктов в перечне поручений главы государства по итогам совещания о модернизации первичного звена здравоохранения, состоявшегося 2 октября.

Доклада по этому поручению президент ждет к 31 декабря, а затем – к 1 июля 2020 года.

Уже сегодня глава кабмина должен доложить президенту о выполнении данного накануне поручения утвердить принципы модернизации первичного звена здравоохранения.

Правительству поручено также принять необходимые нормативные правовые акты, направленные на утверждение требований к структуре заработной платы медицинских работников, включая установление в ней доли гарантированных выплат по должностным окладам, при этом компенсационные и иные выплаты не должны снижаться. Следует установить единый перечень выплат стимулирующего характера, компенсационных выплат и условия их назначения. Нужно принять и нормативные акты, направленные на внедрение системы подготовки и формирования кадрового резерва управленческих кадров для системы здравоохранения. Срок исполнения этих поручений – 30 апреля 2020 года.

Совместно с органами исполнительной власти субъектов правительство должно провести оценку дополнительных расходов бюджетов всех уровней на осуществление поэтапного перехода к новой отраслевой системе оплаты труда в сфере здравоохранения, сформированной на основе установленных кабмином требований. Следует также представить предложения о сроках внедрения в субъектах новой отраслевой системы оплаты труда в сфере здравоохранения. Срок исполнения – 20 сентября 2020 года.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
....Владимир Путин поручил кабинету министров обеспечить внесение в Трудовой кодекс изменений, направленных на наделение правительства полномочиями по установлению требований к отраслевым системам оплаты труда.... === Ишак или Падишах Однажды, Ходжа похвастался, что сможет научить своего осла говорить. Услышав об этом, Эмир повелел заплатить Ходже 1000 таньга с условием, чтобы тот показал ему говорящего осла через некоторое время. Дома жена Ходжи начала плакать и убиваться: – И зачем ты обманул Эмира, зачем взял деньги! Когда он поймет, что ты его обманул, он бросит тебя в темницу! – Успокойся жена, – ответил Насреддин. Я оговорил себе двадцать лет сроку. За это время либо ишак сдохнет, либо Эмир… === Ходжа и ишак падишаха Жил да был в Бухаре гражданин, Звали его Ходжа Насреддин. Весёлый и всегда бодрячком, Хоть и был он совсем бедняком. Однажды объявил падишах — Нужен ему учёный ишак. Чтобы мог он и книги читать, И, конечно, копытом писать. Взял Ходжа обучить ишака, «Да, ишак — ученик бедняка!», Так над Ходжой смеётся народ. А Ходжа положением горд. «Я — отныне совсем не бедняк, Положен ежедневно пятак, И кормёжка, одежда и кров, Профессору грамматики слов. Да, преподать букварь ишаку, Не доверит наш шах простаку. И ныне важный я господин. Раз имею зарплату и чин!» «Но, послушай и нас, дорогой, А вдруг простишься ты с головой? Если не обучишь ишака, То доля твоя будет горька!» «Ну, нет, не так уж я бестолков! Ученью срок — десяток годов, Пока времени длится полёт, То кто-нибудь, да всё же помрёт, Я ль, ишак ли, иль наш падишах!» Так отвечал с насмешкой в глазах, Наш весёлый Ходжа Насретдин, Персонаж очень древних былин.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.