Прокуратура направила в суд дело о доведении до самоубийства медсестры в Сургуте

05.12.2022
14:55
В суд направлено уголовное дело о доведении до самоубийства медсестры Сургутской клинической травматологической больницы. Обвиняется в совершении преступления старшая медсестра.
Фото: obtc.ru

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудницы Сургутской травматологической больницы. Она обвиняется в доведении подчиненной до самоубийства (ст.110 УК РФ), сообщила пресс-служба надзорного ведомства. 

Речь идет о бывшей старшей медсестре отделения анестезиологии-реанимации Сургутской клинической травматологической больницы  Ольге Матвейчук. Следователи установили, что она, работая в этой должности, в августе—октябре 2021 года из-за личных неприязненных отношений систематически высказывала различные угрозы в адрес своей подчиненной 41-летней медсестры Аяжан Ташмагамбетовой. В связи с этим у потерпевшей развилась депрессивная реакция и эмоциональное состояние, предрасполагающее к самоубийству.

Женщина покончила с собой осенью 2021 года, сообщал «МВ». Было возбуждено уголовное дело.

Спустя два месяца самоубийство совершила другая медсестра этого же отделения — 49-летняя Ираида Петрова. 

Спустя полгода Матвейчук была объявлена в розыск. В сентябре она собиралась покинуть Сургут и была «снята» с самолета при попытке вылета. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.