Путин заявил о возможных дополнительных решениях по теме доступности качественных медуслуг

17.02.2022
18:44
Президент России Владимир Путин напомнил о важности повсеместной доступности качественных медицинских услуг. Возможные дополнительные решения по этой теме могут обсудить в ближайшее время на совещаниях с главой государства.
Фото: kremlin.ru

Российские власти в ближайшее время могут обсудить дополнительные решения по теме доступности качественных медицинских услуг и другим вопросам, связанным с благосостоянием граждан. Об этом Владимир Путин заявил на совещании по экономическим вопросам.

Ранее глава государства требовал не задерживать сроки модернизации первичного звена здравоохранения. А вице-премьер Татьяна Голикова предложила выделять средства опережающими темпами, что позволит делать необходимые закупки дешевле и в больших объемах.

Кроме того, Путин заявил, что необходимо увеличить выделяемые на модернизацию первичного звена здравоохранения средства из-за роста стоимости стройматериалов и услуг, а также индексировать расходы на региональные программы с учетом фактической инфляции в 2021 году.

Правительство президент обязал принять меры по сокращению времени оформления врачом документов при цифровизации медучреждений, а главам регионов он поручил до 1 июля текущего года обеспечить услугу вызова врача на дом через портал госуслуг.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.