Телемедицинским провайдером Сбербанка стал «Доктор рядом»

14.03.2018
00:00
Сбербанк и СК «Сбербанк страхование жизни» представили новые продукты кредитного страхования жизни, включив в них сервис телемедицины, а также риск временной нетрудоспособности. Телемедицинские услуги клиентам банка будет оказывать сеть клиник «Доктор рядом».

Сервис «Телемедицина» позволяет получать дистанционную медицинскую помощь в течение всего срока действия договора страхования. Особенно актуальна данная опция для клиентов, которые не могут воспользоваться услугой очной консультации врача ввиду отсутствия в городах специалистов, нехватки времени или деликатности вопроса. Сервис осуществляется через партнера СК «Сбербанк страхование жизни» — сеть клиник «Доктор рядом» на базе маркетплейса DocDoc, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Как рассказали порталу Medvestnik.ru в компании «Доктор рядом», сделка проходила открытый тендер, стартовая сумма составляла 167 млн рублей, итоговая не раскрывается. 

По мнению директора по развитию компании Дениса Швецова, решение включить телемедицинский сервис в пакет услуг клиентам Сбербанка станет настоящим драйвером для продвижения телемедицины в стране. «По нашим оценкам, в России сейчас порядка 0,7 млн клиентов, которым доступны (включены в ДМС или предоплачены) телемедицинские услуги, а в результате сделки со «Сбербанк страхование жизни» в течение года их количество увеличится до 4,2 млн. К 2020 г., по нашим прогнозам, число прикрепленных к телемедицине пациентов в стране достигнет 6-7 млн человек, из которых около 5 млн будут прикреплены к "Доктору рядом"», - заявил он.  

Соглашение с первым партнером для федерального медицинского маркетплейса - сетью многопрофильных медицинских центров «Мать и дитя» - Сбербанк заключил накануне. Было объявлено о предоставлении через онлайн-платформу услуг check up, дородового и послеродового сопровождения, лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Генеральный директор СК «Сбербанк страхование жизни» Алексей Руденко ранее говорил, что компания пойдет по пути насыщения своих продуктов сервисными составляющими, в том числе медицинскими – телемедицина, check up, «второе мнение». 

По словам старшего вице-президента Сбербанка, руководителя блока «Управление благосостоянием» Александра Бондаренко, этот тренд характерен и для рискового страхования. «Такие опции будут внедрены в различные продукты, в том числе для массового сегмента. По нашим оценкам, возможность воспользоваться сервисом телемедицины уже к концу этого года будет у более 3 млн клиентов Сбербанка», – сказал он.

В обновленную программу кредитного страхования жизни также добавлен риск длительной нетрудоспособности, срок которой превышает 31 день. Это позволит клиентам получить финансовую защиту в случае долгого нахождения на больничном.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.