Защите не удалось обжаловать решение суда о содержании Сушкевич и Белой в СИЗО

26.01.2022
12:33
Защита калининградских неонатологов пыталась оспорить решение суда о содержании под стражей Элины Сушкевич и Елены Белой. Первый апелляционный суд эту жалобу не поддержал.
Фото: Пресс-служба Первого апелляционного суда общей юрисдикции

Первый апелляционный суд общей юрисдикции оставил без удовлетворения апелляционную жалобу о мере пресечения калининградским врачам Элине Сушкевич и Елене Белой. Об этом «МВ» сообщил адвокат Сушкевич Камиль Бабасов.

«Обжаловали меру пресечения. Указали, что она избыточна, что домашний арест полностью обеспечит интересы правосудия, что уже четыре месяца коллегию присяжных отобрать не можем и, по сути, человек просто сидит в тюрьме», — рассказал Бабасов.

Ранее «МВ» сообщал, что Московский областной суд в четвертый раз перенес рассмотрение дела калининградских врачей Сушкевич и Белой, которых обвиняют в убийстве недоношенного младенца. По решению суда, они останутся в столичном СИЗО до 3 апреля 2022 года.

В декабре 2020 года суд присяжных оправдал Белую и Сушкевич, прокуратура обжаловала это решение. Первый апелляционный суд общей юрисдикции отменил оправдательный приговор и отправил дело на новое рассмотрение в мае 2021 года. В июне Верховный суд России по ходатайству замгенпрокурора Игоря Ткачева перенес повторное рассмотрение дела в Мособлсуд.

В начале октября 2021 года Мособлсуд поместил калининградских врачей в СИЗО.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.